
Essen und Trinken
DieKarte.
Preise in mexikanischen Pesos, inklusive Steuer.
Nichts gefunden. Versuch ein anderes Wort.
Frühstück
Von 10:00 bis 12:30 Uhr
Omelett des Hauses
$230Omelette de la casa
Zwei Eier mit Putenschinken, Käse, frischem Spinat und Champignons.
Frucht-Parfait
$195Parfait de fruta
Frische Früchte der Saison mit Joghurt und Granola.
Chilaquiles grün oder rot
$180Chilaquiles verdes o rojos
Knusprige Tortilla-Chips in grüner Tomatillo-Salsa oder roter Chili-Salsa, mit Crema, Käse, Zwiebeln und Koriander. Mit Ei $195, Hähnchen $205, Arrachera (Skirt Steak) $215.
French Toast
$195Pan francés
Zwei Scheiben, innen weich und aussen goldbraun, mit Vanille, Beeren, Puderzucker und Zimt.
Aguachiles und Tiradito
Aguachile SinaloaLiebling
$405Frische Garnelen (180 g) in Limettensaft mit Serrano-Chili, Gurke, roten Zwiebeln, Koriander, Avocado und schwarzem Sesam.
Aguachile negroLiebling
$425Frische Garnelen (180 g) in unserer schwarzen Sauce aus Recado negro (Maya-Gewürzpaste) und gerösteten Chilis, mit Gurke, roten Zwiebeln, Avocado und schwarzem Sesam.
Thunfisch-Aguachile
$395Aguachile de atún
Frischer Thunfisch in Scheiben (160 g) in Limettensaft mit Serrano-Chili, Gurke, roten Zwiebeln, Koriander, Avocado und schwarzem Sesam.
Thunfisch-Tiradito
$360Tiradito de atún
Frischer Thunfisch (160 g) in hauchdünnen Scheiben mit asiatischem Dressing aus Limette, Ingwer, Soja, Mango, Avocado und Honig.
Ceviches und Cocktails
Fisch-Ceviche
$330Ceviche de pescado
Frischer Fisch (160 g) in Limettensaft mit Zwiebeln, Tomaten und Koriander, dazu Avocado und Mango der Saison.
Garnelen-Ceviche
$360Ceviche de camarón
Garnelen (160 g) in Limettensaft mit Zwiebeln, Tomaten und Koriander, dazu Avocado und Mango der Saison.
Oktopus-Ceviche
$380Ceviche de pulpo
Oktopus (160 g) in Limettensaft mit Zwiebeln, Tomaten und Koriander, dazu Avocado und Mango der Saison.
Gemischte Ceviche
$380Ceviche mixto
Fisch, Garnelen und Oktopus (180 g) in Limettensaft, dazu Avocado und Mango der Saison.
Garnelen-Cocktail
$380Cóctel de camarón
Garnelen (160 g) in unserer hausgemachten Cocktailsauce mit Limette, Zwiebeln, Koriander und Avocado.
Oktopus-Cocktail
$380Cóctel de pulpo
Oktopus (160 g) in unserer hausgemachten Cocktailsauce mit Limette, Zwiebeln, Koriander und Avocado.
Meeresfrüchte-Cocktail
$390Cóctel mixto
Garnelen, Oktopus und Fisch (180 g) in unserer hausgemachten Cocktailsauce.
Vorspeisen
Guacamole
$275Frische Avocado, Limette und Gewürze.
Guacamole mit Pork Belly
$310Guacamole con pork belly
Frische Guacamole mit knusprigen Stücken vom Schweinebauch.
Frittierte Calamari
$310Calamar a la romana
Calamari (160 g), aussen knusprig und innen zart, mit Remoulade.
Boneless Mango-Habanero
$260Boneless mango habanero
Knuspriges Hähnchen ohne Knochen (250 g), zwischen süss und scharf.
Boneless BBQ
$255Hähnchen ohne Knochen (250 g) in hausgemachter BBQ-Sauce.
Boneless natur
$240Boneless naturales
Zartes, goldbraunes Hähnchen ohne Knochen (250 g), zum Dippen in Saucen.
Pommes frites
$225Papas fritas
Goldbraun und knusprig.
Salate
Salat des Hauses
$260Ensalada de la casa
Blattsalat, Radicchio, Erdbeeren, Lachs (120 g), Ofen-Süsskartoffel, frittierte Tortillastreifen und Croûtons, mit Honig-Senf-Dressing.
Rucolasalat
$220Ensalada de arúgula
Rucola und Spinat mit Paprika, Kirschtomaten, Birne, Ziegenkäse und Mandeln.
Caesar Salad
$185Ensalada César
Romanasalat, Caesar-Dressing, Croûtons und Parmesan, mit Hähnchen oder Garnelen.
Tacos und Tostadas
Portionen à 3 Stück, mit Mais- oder Weizentortilla.
Tacos GobernadorLiebling
$395Garnelen und Arrachera (Skirt Steak) mit überbackenem Käse, Zwiebeln und Paprika.
Taco mit panierten Garnelen
$370Taco camarón empanizado
Knusprige Garnelen (160 g) mit Beilagen.
Arrachera-Taco
$330Taco de arrachera
Arrachera, mariniertes Skirt Steak (180 g), mit Nopal-Kaktus, gegrillten Zwiebeln und angebratenen Chilis.
Garnelen-Taco Ensenada
$320Taco Ensenada de camarón
Garnelen im Bierteig (180 g) mit Krautsalat.
Pork-Belly-Taco
$310Taco de pork belly
Schweinebauch (180 g) mit Nopal-Kaktus, gegrillten Zwiebeln und angebratenen Chilis.
Tostada mit Thunfisch orientalisch
$295Tostada de atún oriental
Frischer, fein gewürfelter Thunfisch, mariniert in orientalischer Sauce.
Fisch-Taco Ensenada
$290Taco Ensenada de pescado
Fisch im Bierteig mit Krautsalat und Dressing.
Garnelen und Fisch
Fang des TagesLiebling
$520Pesca del día
Frag nach dem Fisch des Tages (500 g). Frittiert oder vom Grill.
Knoblauch-Garnelen
$435Camarones al ajillo
Garnelen (180 g) in Butter mit Knoblauch, Guajillo-Chili, Petersilie und Limette.
Kokos-Garnelen
$435Camarones al coco
Garnelen (180 g) in Kokosraspel-Panade.
Panierte Garnelen
$435Camarones empanizados
Garnelen (180 g), aussen knusprig, innen saftig.
Hauptgerichte
Zwei Beilagen inklusive: rustikales Püree, Pommes frites, Süsskartoffel-Pommes, sautiertes Gemüse, gemischter Salat oder Gemüsereis.
Surf and Turf
$575Mar y tierra
New York Steak (200 g) und Garnelen (180 g).
Arrachera
$455Saftiges Skirt Steak (320 g), auf den Punkt gegart.
BBQ-Spareribs
$410Costilla BBQ
Schweinerippchen (300 g), langsam gegart in BBQ-Sauce.
Zitronen-Lachs
$395Salmón al limón
Lachsfilet (200 g) in Zitronensauce.
Thunfischfilet
$380Filete de atún
Thunfisch von der Plancha (200 g), perfekt angebraten.
Gegrillte Hähnchenbrust
$350Pechuga a la plancha
Saftige Hähnchenbrust (220 g) mit einem Hauch Knoblauch.
Pizzas und Calzone
Pizza GobernadorLiebling
$390Arrachera (Skirt Steak), Garnelen, Käse, Paprika und Zwiebeln.
Pizza drei Käse
$310Pizza tres quesos
Mozzarella, Ziegenkäse und Blauschimmelkäse.
Pizza des Hauses
$290Pizza de la casa
Gegrilltes Hähnchen, Paprika, Champignons und rote Zwiebeln in BBQ-Sauce.
Pizza Pepperoni
$285Klassisch, mit knuspriger Pepperoni-Salami.
Pizza Hawaii
$280Pizza hawaiana
Schinken und Ananas auf knusprigem Boden.
Pizza Margherita
$270Pizza margarita
Tomaten, frisches Basilikum und Mozzarella.
Calzone mit Aufschnitt
$280Calzone de carnes frías
Schinken, Salami und Pepperoni mit Mozzarella, Tomate und Oregano.
Calzone mit Hähnchen
$250Calzone de pollo
Hähnchen (140 g) mit Speck, Sahne, Knoblauch und Mozzarella.
Gemüse-Calzone
$230Calzone de vegetales
Frisches Gemüse mit Mozzarella.
Burger und Sandwich
Mit Pommes frites oder Süsskartoffel-Pommes.
Burger des Hauses
$370Hamburguesa de la casa
Rindfleisch des Hauses (200 g) mit New-York-Schnitzel (100 g), Salat, Tomate, Zwiebeln, Gewürzgurke und Remoulade im Brioche-Bun.
Rustikaler Burger
$355Hamburguesa campesina
Rind (200 g) mit Käse, Champignons, Speck, Salat, Tomate und Zwiebeln.
Club Sandwich
$310Club sándwich
Hähnchen, Speck, Putenschinken, Käse, Salat, Tomate und Zwiebeln.
Hähnchen-Burger
$290Hamburguesa de pollo
Gegrilltes Hähnchen (220 g) mit Käse, Salat, Tomate, Gewürzgurken und Guacamole.
Pasta
Fettuccine Alfredo
$265Sahne, Butter und Parmesan, mit Hähnchen oder Garnelen.
Spaghetti Pomodoro
$260Hausgemachte Tomatensauce, mit Hähnchen oder Garnelen.
Spaghetti Bolognese
$250Spaghetti a la boloñesa
Al dente, mit italienischer Fleischsauce.
Desserts
Schokoladen-FondantLiebling
$175Fondant de chocolate
Warmer Kuchen mit flüssigem Schokoladenkern und Beeren.
Flan
$170Flan napolitano
Zart und cremig, mit Beeren und Karamell.
Panna cotta
$170Italienisches Dessert mit Vanille und Beeren.
Eisbecher
$130Copa de helado
Klassische Sorten zum Abkühlen.
Cian Hali Coco Cocktails
Serviert in einer Kokosnuss mit Cian-Hali-Beach-Club-Gravur.
Mayan SunsetLiebling
$370Chartreuse, Limette, Malibu, Pfirsich, Cranberry und Kokoswasser.
Coco FreshLiebling
$370Weisser Bacardi, Grüne Minze, Pfefferminze, Mineralwasser und Kokoswasser.
Mezcal IzcalliLiebling
$370Mezcal Trascendente, Ananas, Limette, Triple Sec und Kokoswasser.
Cocktails
Margarita klassisch
$265Margarita clásica
Don Julio Blanco, Limette, Triple Sec und Salz.
Margarita mit Geschmack
$265Margarita de sabores
Erdbeere, Tamarinde, Mango-Maracuja oder Beeren.
Margarita Cadillac
$345Don Julio Reposado, Grand Marnier, Limette und Salz.
Paloma
$275Don Julio Blanco, Limette, Grapefruit, Salz und Grapefruit-Limonade.
Mezcalita
$230Mezcal Trascendente, Limette, natürlicher Sirup, Triple Sec und Salz.
Mezcalita maya
$240Mezcal Trascendente, Limette, Xtabentún (Maya-Honiglikör mit Anis) und Salz.
Mezcalita mit Geschmack
$250Mezcalita de sabores
Erdbeere, Beeren, Mango-Maracuja, Tamarinde oder Gurke.
Mojito klassisch
$200Mojito clásico
Weisser Bacardi, Grüne Minze, Pfefferminze und Mineralwasser.
Mojito mit Geschmack
$255Mojito de sabores
Erdbeere, Tamarinde, Mango-Maracuja oder Beeren.
Piña Colada
$240Bacardi, Ananas, Kokos und ein Hauch Zimt.
Miami Vice
$250Halb Piña Colada, halb Erdbeer-Daiquiri.
Aperol Spritz
$285Aperol, Prosecco, Mineralwasser und Orange.
Mimosa
$255Prosecco und Orangensaft.
Bellini
$270Prosecco, Pfirsichlikör und natürlicher Sirup.
Rossini
$280Prosecco, Erdbeeren und Honig.
Electric Lemonade
$240Limonada eléctrica
Tequila, Wodka, Gin, Rum, Limette und Curaçao.
Daiquiri mit Geschmack
$230Daiquirí de sabores
Erdbeere, Mango-Maracuja oder Beeren.
Caipirinha
$210Cachaça, Limette und Zucker.
Moscow Mule
$255Wodka, Limette, Ingwer, Mineralwasser und Grüne Minze.
Espresso Martini
$250Martini espresso
Wodka, Espresso, Kahlúa und Kaffeebohnen.
Tiramisu Martini
$240Martini tiramisú
Baileys, Nutella, Mascarpone, Espresso und Kakao.
Negroni
$265Solferino Gin, Cinzano, Campari und Orange.
Vampiro
$265Don Julio Blanco, Limette, Sangrita (würzige Tomaten-Zitrus-Mischung), Grapefruit, Orange und Tajín.
Bloody Mary
$210Wodka, Limette, Würzsaucen, Clamato und Sellerie.
Sangria
$210Sangría
Wodka, Limette, natürlicher Sirup, Mineralwasser und Rotwein.
Bier
Corona, Modelo, Negra Modelo, Pacífico, Victoria, Sol, Indio, XX Lager und Ámbar, Bohemia, Heineken, Amstel Ultra, Tecate Light. Chelada (mit Limette und Salz) $65, Michelada $70, Ojo Rojo $90.
Bier, mexikanisch oder importiert
$95Cerveza nacional o importada
355 ml, eiskalt.
Alkoholfrei
Kokoswasser
$135Agua de coco
Je nach Saison.
Piñada oder Fresada
$145Piñada o fresada
Alkoholfreie Piña Colada oder Erdbeer-Daiquiri, mit vollem Geschmack.
Beeren
$125Frutos rojos
Erfrischender Drink aus roten Beeren.
Pfirsich-Orange
$125Durazno-naranja
Frisch und fruchtig.
Mango-Maracuja
$120Mango-maracuyá
Tropisch und leicht.
Hibiskus-Minze
$120Jamaica-menta
Hibiskusblüte mit Minze.
Limonade oder Orangenlimonade
$90Limonada o naranjada
Still oder mit Kohlensäure.
Säfte
$75Jugos
Ananas, Grapefruit, Orange oder Cranberry.
Smoothies
Milchshake
$160Malteada
Schokolade, Erdbeere oder Vanille.
Wake up Xpu-Ha
$150Kaffee, Mandelmilch, Pekannuss, Banane und Vanille.
Refresh Xpu-Ha
$150Himbeere, Minze, Spinat, Kokosmilch und Banane.
Xpu-Ha Jungle Juice
$145Orange, Grapefruit, Sellerie, Spinat und Ananas.
Coco Mango Xpu-Ha
$135Naturjoghurt, Kokosmilch, Mango und Kurkuma, mit Honig.
Kaffee
Heiss oder auf Eis.
Dirty Chai
$120Chai mit Espresso.
Cappuccino
$90Americano Latte
$90Chai Latte
$90Americano
$80Tee
$80Té
Verschiedene Teesorten.
Espresso
$75Tequila, Mezcal und mehr
2 oz pro Glas mit einem Filler. Flaschen mit 6 Fillern. Frag nach Whisky, Wodka, Rum, Gin und Digestifs.
Don Julio 70 Cristalino
$365Tequila.
Don Julio Reposado
$275Tequila.
Don Julio Blanco
$255Tequila.
José Cuervo Tradicional
$195Tequila.
400 Conejos Espadín
$265Junger Mezcal.
Verde Momento
$225Mezcal.
Trascendente Espadín
$220Mezcal.
Wein und Schaumwein
Glasweise oder als 750-ml-Flasche.
Moët & Chandon Brut Impérial
$4,900Champagne, Frankreich. Flasche.
La Fête du Rosé
$2,200Côtes de Provence, Saint-Tropez. Flasche.
Monte Xanic Rosé Grenache
$1,900Valle de Guadalupe, Mexiko. Glas $250.
Monte Xanic Viña Kristel
$1,700Sauvignon Blanc, Mexiko. Flasche.
Lagar de Cervera
$1,600Albariño, Rías Baixas, Spanien. Flasche.
Monte Xanic Calixa
$1,520Rote Cuvée, Mexiko. Flasche.
Emilio Moro Finca Resalso
$1,450Tempranillo, Ribera del Duero. Flasche.
Prosecco Fantinel Brut
$1,900Venetien, Italien. Glas $290.
Castello Banfi Pinot Grigio
$970Italien. Glas $240.
Beringer Merlot
$990Kalifornien. Glas $255.
Cupcake Rosé
$990Kalifornien. Glas $255.
Preise in mexikanischen Pesos, inkl. MwSt. Trinkgeld nicht inbegriffen. Der Verzehr roher oder nicht durchgegarter Speisen erfolgt auf eigenes Risiko; bitte sag uns Bescheid, wenn du Allergien hast.
Karte vom 1. Mai 2026. Preise und Verfügbarkeit können sich ändern.

