
Plats et boissons
Lacarte.
Prix en pesos mexicains, taxes comprises.
Rien sous ce nom. Essayez un autre mot.
Petit-déjeuner
De 10 h 00 à 12 h 30
Omelette de la maison
$230Omelette de la casa
Deux œufs avec jambon de dinde, fromage, épinards frais et champignons.
Parfait aux fruits
$195Parfait de fruta
Fruits frais de saison avec yaourt et granola.
Chilaquiles verts ou rouges
$180Chilaquiles verdes o rojos
Chips de tortilla croustillantes en sauce verte au tomatillo ou rouge au piment, avec crème, fromage, oignon et coriandre. Avec œufs $195, poulet $205, arrachera (bavette) $215.
Pain perdu
$195Pan francés
Deux tranches, moelleuses à l'intérieur et dorées à l'extérieur, avec vanille, fruits rouges, sucre glace et cannelle.
Aguachiles et tiradito
Aguachile SinaloaCoup de cœur
$405Crevettes fraîches (180 g) au citron vert avec piment serrano, concombre, oignon rouge, coriandre, avocat et sésame noir.
Aguachile negroCoup de cœur
$425Crevettes fraîches (180 g) dans notre sauce noire au recado negro (pâte d'épices maya) et piments grillés, avec concombre, oignon rouge, avocat et sésame noir.
Aguachile de thon
$395Aguachile de atún
Fines tranches de thon frais (160 g) au citron vert avec piment serrano, concombre, oignon rouge, coriandre, avocat et sésame noir.
Tiradito de thon
$360Tiradito de atún
Thon frais (160 g) en fines lamelles, sauce asiatique au citron vert, gingembre, soja, mangue, avocat et miel.
Ceviches et cocktails
Ceviche de poisson
$330Ceviche de pescado
Poisson frais (160 g) au citron vert avec oignon, tomate et coriandre, avocat et mangue de saison.
Ceviche de crevettes
$360Ceviche de camarón
Crevettes (160 g) au citron vert avec oignon, tomate et coriandre, avocat et mangue de saison.
Ceviche de poulpe
$380Ceviche de pulpo
Poulpe (160 g) au citron vert avec oignon, tomate et coriandre, avocat et mangue de saison.
Ceviche mixte
$380Ceviche mixto
Poisson, crevettes et poulpe (180 g) au citron vert, avocat et mangue de saison.
Cocktail de crevettes
$380Cóctel de camarón
Crevettes (160 g) dans notre sauce cocktail maison avec citron vert, oignon, coriandre et avocat.
Cocktail de poulpe
$380Cóctel de pulpo
Poulpe (160 g) dans notre sauce cocktail maison avec citron vert, oignon, coriandre et avocat.
Cocktail de fruits de mer
$390Cóctel mixto
Crevettes, poulpe et poisson (180 g) dans notre sauce cocktail maison.
Entrées
Guacamole
$275Avocat frais, citron vert et épices.
Guacamole au pork belly
$310Guacamole con pork belly
Guacamole frais avec des morceaux croustillants de poitrine de porc.
Calamars frits
$310Calamar a la romana
Calamars (160 g), croustillants à l'extérieur et tendres à l'intérieur, sauce tartare.
Boneless mangue-habanero
$260Boneless mango habanero
Poulet croustillant désossé (250 g), entre sucré et piquant.
Boneless BBQ
$255Poulet désossé (250 g) en sauce BBQ maison.
Boneless nature
$240Boneless naturales
Poulet désossé (250 g), tendre et doré, à tremper dans les sauces.
Frites
$225Papas fritas
Dorées et croustillantes.
Salades
Salade de la maison
$260Ensalada de la casa
Laitue, radicchio, fraises, saumon (120 g), patate douce rôtie, lanières de tortilla frites et croûtons, vinaigrette miel-moutarde.
Salade de roquette
$220Ensalada de arúgula
Roquette et épinards avec poivrons, tomates cerises, poire, fromage de chèvre et amandes.
Salade César
$185Ensalada César
Romaine, sauce César, croûtons et parmesan, avec poulet ou crevettes.
Tacos et tostadas
Portions de 3 pièces, en tortilla de maïs ou de blé.
Tacos GobernadorCoup de cœur
$395Crevettes et arrachera (bavette) avec fromage gratiné, oignon et poivron.
Taco de crevettes panées
$370Taco camarón empanizado
Crevettes croustillantes (160 g) et leurs garnitures.
Taco d'arrachera
$330Taco de arrachera
Arrachera, bavette marinée (180 g), avec nopal (cactus), oignon grillé et piments poêlés.
Taco Ensenada aux crevettes
$320Taco Ensenada de camarón
Crevettes en pâte à bière (180 g) avec salade de chou.
Taco au pork belly
$310Taco de pork belly
Poitrine de porc (180 g) avec nopal (cactus), oignon grillé et piments poêlés.
Tostada de thon à l'orientale
$295Tostada de atún oriental
Thon frais en brunoise mariné dans une sauce orientale.
Taco Ensenada au poisson
$290Taco Ensenada de pescado
Poisson en pâte à bière avec salade de chou et sauce.
Crevettes et poissons
Pêche du jourCoup de cœur
$520Pesca del día
Demandez-nous le poisson du jour (500 g). Frit ou à la plancha.
Crevettes à l'ail
$435Camarones al ajillo
Crevettes (180 g) au beurre avec ail, piment guajillo, persil et citron vert.
Crevettes coco
$435Camarones al coco
Crevettes (180 g) panées à la noix de coco râpée.
Crevettes panées
$435Camarones empanizados
Crevettes (180 g), croustillantes à l'extérieur, juteuses à l'intérieur.
Plats principaux
Deux accompagnements inclus : purée rustique, frites, frites de patate douce, légumes sautés, salade mixte ou riz aux légumes.
Terre et mer
$575Mar y tierra
Steak New York (200 g) et crevettes (180 g).
Arrachera
$455Bavette juteuse (320 g), cuite à point.
Travers de porc BBQ
$410Costilla BBQ
Travers de porc (300 g) cuits lentement en sauce BBQ.
Saumon au citron
$395Salmón al limón
Filet de saumon (200 g) sauce citron.
Filet de thon
$380Filete de atún
Thon à la plancha (200 g), saisi à la perfection.
Blanc de poulet grillé
$350Pechuga a la plancha
Blanc de poulet juteux (220 g) avec une touche d'ail.
Pizzas et calzones
Pizza GobernadorCoup de cœur
$390Arrachera (bavette), crevettes, fromage, poivron et oignon.
Pizza trois fromages
$310Pizza tres quesos
Mozzarella, fromage de chèvre et bleu.
Pizza de la maison
$290Pizza de la casa
Poulet grillé, poivrons, champignons et oignon rouge en sauce BBQ.
Pizza pepperoni
$285La classique, avec pepperoni croustillant.
Pizza hawaïenne
$280Pizza hawaiana
Jambon et ananas sur pâte croustillante.
Pizza margherita
$270Pizza margarita
Tomate, basilic frais et mozzarella.
Calzone charcuterie
$280Calzone de carnes frías
Jambon, salami et pepperoni avec mozzarella, tomate et origan.
Calzone au poulet
$250Calzone de pollo
Poulet (140 g) avec lardons, crème, ail et mozzarella.
Calzone aux légumes
$230Calzone de vegetales
Légumes frais avec mozzarella.
Burgers et sandwich
Avec frites ou frites de patate douce.
Burger de la maison
$370Hamburguesa de la casa
Bœuf maison (200 g) avec escalope New York (100 g), laitue, tomate, oignon, cornichon et sauce tartare dans un pain brioché.
Burger campagnard
$355Hamburguesa campesina
Bœuf (200 g) avec fromage, champignons, bacon, laitue, tomate et oignon.
Club sandwich
$310Club sándwich
Poulet, bacon, jambon de dinde, fromage, laitue, tomate et oignon.
Burger au poulet
$290Hamburguesa de pollo
Poulet grillé (220 g) avec fromage, laitue, tomate, cornichons et guacamole.
Pâtes
Fettuccine Alfredo
$265Crème, beurre et parmesan, avec poulet ou crevettes.
Spaghetti pomodoro
$260Sauce tomate maison, avec poulet ou crevettes.
Spaghetti bolognaise
$250Spaghetti a la boloñesa
Al dente, sauce italienne à la viande.
Desserts
Fondant au chocolatCoup de cœur
$175Fondant de chocolate
Gâteau tiède au cœur coulant de chocolat, fruits rouges.
Flan
$170Flan napolitano
Doux et crémeux, avec fruits rouges et caramel.
Panna cotta
$170Dessert italien à la vanille et aux fruits rouges.
Coupe glacée
$130Copa de helado
Parfums classiques pour se rafraîchir.
Coco Cocktails Cian Hali
Servis dans une noix de coco gravée Cian Hali Beach Club.
Mayan SunsetCoup de cœur
$370Chartreuse, citron vert, Malibu, pêche, canneberge et eau de coco.
Coco FreshCoup de cœur
$370Bacardi blanc, menthe verte, menthe poivrée, eau gazeuse et eau de coco.
Mezcal IzcalliCoup de cœur
$370Mezcal Trascendente, ananas, citron vert, triple sec et eau de coco.
Cocktails
Margarita classique
$265Margarita clásica
Don Julio Blanco, citron vert, triple sec et sel.
Margarita aromatisée
$265Margarita de sabores
Fraise, tamarin, mangue-passion ou fruits rouges.
Margarita Cadillac
$345Don Julio Reposado, Grand Marnier, citron vert et sel.
Paloma
$275Don Julio Blanco, citron vert, pamplemousse, sel et soda au pamplemousse.
Mezcalita
$230Mezcal Trascendente, citron vert, sirop naturel, triple sec et sel.
Mezcalita maya
$240Mezcal Trascendente, citron vert, Xtabentún (liqueur maya au miel et à l'anis) et sel.
Mezcalita aromatisée
$250Mezcalita de sabores
Fraise, fruits rouges, mangue-passion, tamarin ou concombre.
Mojito classique
$200Mojito clásico
Bacardi blanc, menthe verte, menthe poivrée et eau gazeuse.
Mojito aromatisé
$255Mojito de sabores
Fraise, tamarin, mangue-passion ou fruits rouges.
Piña colada
$240Bacardi, ananas, coco et une pointe de cannelle.
Miami Vice
$250Moitié piña colada, moitié daiquiri à la fraise.
Aperol Spritz
$285Aperol, prosecco, eau gazeuse et orange.
Mimosa
$255Prosecco et jus d'orange.
Bellini
$270Prosecco, liqueur de pêche et sirop naturel.
Rossini
$280Prosecco, fraises et miel.
Limonade électrique
$240Limonada eléctrica
Tequila, vodka, gin, rhum, citron vert et curaçao.
Daiquiri aromatisé
$230Daiquirí de sabores
Fraise, mangue-passion ou fruits rouges.
Caipirinha
$210Cachaça, citron vert et sucre.
Moscow Mule
$255Vodka, citron vert, gingembre, eau gazeuse et menthe verte.
Espresso martini
$250Martini espresso
Vodka, espresso, Kahlúa et grains de café.
Martini tiramisu
$240Martini tiramisú
Baileys, Nutella, mascarpone, espresso et cacao.
Negroni
$265Gin Solferino, Cinzano, Campari et orange.
Vampiro
$265Don Julio Blanco, citron vert, sangrita (mélange épicé tomate-agrumes), pamplemousse, orange et Tajín.
Bloody Mary
$210Vodka, citron vert, sauces, Clamato et céleri.
Sangria
$210Sangría
Vodka, citron vert, sirop naturel, eau gazeuse et vin rouge.
Bières
Corona, Modelo, Negra Modelo, Pacífico, Victoria, Sol, Indio, XX Lager et Ámbar, Bohemia, Heineken, Amstel Ultra, Tecate Light. Chelada (citron vert et sel) $65, michelada $70, ojo rojo $90.
Bière mexicaine ou importée
$95Cerveza nacional o importada
35,5 cl (355 ml), bien fraîche.
Sans alcool
Eau de coco
$135Agua de coco
Selon la saison.
Piñada ou fresada
$145Piñada o fresada
Piña colada ou daiquiri à la fraise sans alcool, avec toute la saveur.
Fruits rouges
$125Frutos rojos
Boisson fraîche aux fruits rouges.
Pêche-orange
$125Durazno-naranja
Fraîche et fruitée.
Mangue-passion
$120Mango-maracuyá
Tropicale et légère.
Hibiscus-menthe
$120Jamaica-menta
Fleur d'hibiscus et menthe.
Citronnade ou orangeade
$90Limonada o naranjada
Plate ou gazeuse.
Jus de fruits
$75Jugos
Ananas, pamplemousse, orange ou canneberge.
Smoothies
Milk-shake
$160Malteada
Chocolat, fraise ou vanille.
Wake up Xpu-Ha
$150Café, lait d'amande, noix de pécan, banane et vanille.
Refresh Xpu-Ha
$150Framboise, menthe, épinards, lait de coco et banane.
Xpu-Ha Jungle Juice
$145Orange, pamplemousse, céleri, épinards et ananas.
Coco mango Xpu-Ha
$135Yaourt nature, lait de coco, mangue et curcuma, avec miel.
Café
Chaud ou glacé.
Dirty chai
$120Chai avec espresso.
Cappuccino
$90Americano latte
$90Chai latte
$90Americano
$80Thé
$80Té
Sélection de thés.
Espresso
$75Tequila, mezcal et plus
Verre de 2 oz avec un soft. Bouteille servie avec 6 softs. Demandez-nous nos whiskies, vodkas, rhums, gins et digestifs.
Don Julio 70 Cristalino
$365Tequila.
Don Julio Reposado
$275Tequila.
Don Julio Blanco
$255Tequila.
José Cuervo Tradicional
$195Tequila.
400 Conejos Espadín
$265Mezcal jeune.
Verde Momento
$225Mezcal.
Trascendente Espadín
$220Mezcal.
Vins et bulles
Au verre ou en bouteille de 75 cl (750 ml).
Moët & Chandon Brut Impérial
$4,900Champagne, France. Bouteille.
La Fête du Rosé
$2,200Côtes de Provence, Saint-Tropez. Bouteille.
Monte Xanic Rosé Grenache
$1,900Valle de Guadalupe, Mexique. Verre $250.
Monte Xanic Viña Kristel
$1,700Sauvignon blanc, Mexique. Bouteille.
Lagar de Cervera
$1,600Albariño, Rías Baixas, Espagne. Bouteille.
Monte Xanic Calixa
$1,520Assemblage rouge, Mexique. Bouteille.
Emilio Moro Finca Resalso
$1,450Tempranillo, Ribera del Duero. Bouteille.
Prosecco Fantinel Brut
$1,900Vénétie, Italie. Verre $290.
Castello Banfi Pinot Grigio
$970Italie. Verre $240.
Beringer Merlot
$990Californie. Verre $255.
Cupcake Rosé
$990Californie. Verre $255.
Prix en pesos mexicains, TVA incluse. Service non compris. Les plats crus ou peu cuits sont consommés sous la responsabilité du client ; merci de nous signaler toute allergie.
Carte du 1er mai 2026. Prix et disponibilité susceptibles de changer.

